• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Игрок "Шапекоэнсе" обвинил пилота в убийстве товарищей по команде

Реклама на dsnews.ua
Футболист бразильского клуба "Шапекоэнсе" Мозес Сантос заявил, что его товарищи по команде были убиты, и обвинил в этом пилота упавшего самолета Микеля Кирогу

Сантос из-за травмы не полетел в Колумбию на финал со своей командой, что спасло ему жизнь, сообщает "ДС" со ссылкой на Mail Online.

"Мои друзья были убиты - это не несчастный случай. Семье пилота сказали, что он сделал все, что мог, чтобы спасти самолет, и что он герой. Этот парень, который взял на борт команду "Шапекоэнсе", разрушил много семей, разрушил весь город Шапеко. Потребуется много времени, чтобы мы все смогли вернуться к прежней жизни... Я спрашиваю у Бога, почему если он уберег меня, он не уберег их?" - заявил футболист.

Как сообщала "

", в ночь на 29 ноября в Колумбии разбился самолет с футболистами бразильского клуба "Шапекоэнсе". Самолет летел в Медельин (Колумбия), где в среду "Шапекоэнсе" должен был сыграть в финале Южноамериканского кубка с колумбийским "Атлетико Насьональ".

Из-за трагедии матч отменили, в стране объявили траур. Всего на борту находился 81 человек - 72 пассажира, среди которых 21 журналист, и 9 членов экипажа. В результате авиакатастрофы погибли 75 человек, шестерым удалось выжить.

Позже в больнице скончался вратарь ФК "Шапекоэнсе" Маркос Данило, который был среди 6 выживших в авиакатастрофе бразильского самолета в Колумбии.

Как следует из расшифровки переговоров летчиков с диспетчером, пилот разбившегося в Колумбии пассажирского лайнера авиакомпании LaMia, на борту которого была футбольная команда "Шапекоэнсе", перед падением сообщил об отказе систем и нехватке топлива.

    Реклама на dsnews.ua