• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Илон Маск отправит на МКС манекен персонажа из "Чужих"

Реклама на dsnews.ua
Манекен персонажа серии фильмов "Чужой" Эллен Рипли отправят на Международную космическую станцию на беспилотном корабле Crew Dragon

Об этом заявил вице-президент компании SpaceX, подготовившей корабль, Ханс Кенигсманн, информирует "ДС" со ссылкой на Space.com

По его словам, на куклу закрепят сенсорные датчики, которые в дальнейшем планируют использовать при отправке в космос астронавтов на Crew Dragon.

"Наша цель - получить представление о том, что будут испытывать люди на ее месте. Хотя мы и не ожидаем каких-либо сюрпризов, тем не менее хотели бы удостовериться, что полёты астронавтов будут безопасными, - сказал Кенигсманн.

Фото с манекеном опубликовал глава корпорации Илон Маск.

Как сообщала "ДС", в фервале 2018 года мощная ракета Falcon Heavy успешно стартовала с мыса Канаверал (штата Флорида). В качестве тестовых испытаний Илон Маск отправил на гелиоцентрическую орбиту автомобиль Tesla Roadster с манекеном Straman внутри. По его словам, это было сделано "ради смеха, поскольку, когда тестируется новая ракета, инженеры ставят что-то действительно скучное на борту, например, блок из бетона или кусок стали или что-то в этом роде".

    Реклама на dsnews.ua