• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Импичмент Трампа: Конгрессмены занялись Майком Пенсом

Реклама на dsnews.ua
Члены Палаты представителей США расследуют действия вице-президента Майка Пенса в контексте диалога Белого дома с украинским президентом Владимиром Зеленским

Об этом свидетельствует письмо, направленное конгрессменами Пенсу, передает "ДС" со ссылкой на AP.

Главы трех комитетов нижней палаты Конгресса, ведущих расследование, отмечают, что новые данные показали, что другие чиновники администрации Трампа "могли быть причастны к незаконным попыткам получить от Украины помощь для президентской кампании".

В письме предполагается, что Пенсу, возможно, было известно о содержании разговора Трампа с Зеленским 25 июля относительно расследования деятельности украинской газовой компании Burisma, в правление которой входил сын бывшего вице-президента США Джо Байдена Хантер.

Авторы письма также допускают, что отсутствие Пенс на инаугурации Зеленского, возможно, было связано с "усилиями по оказанию дополнительного давления на Украину, чтобы добиться выполнения требования президента".

Напомним, по данным The Washington Post, Трамп неоднократно использовал Майкла Пенса для давления на украинского президента Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua