• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Импичмент Трампа: В Конгрессе планируют допросить фигуранта расследования Мюллера

Реклама на dsnews.ua
В юридическом комитете Палаты представителей Соединенных Штатов Америки решили вызвать для дачи показаний бывшего советника главы Белого дома Дона Макгана в рамках процедуры импичмента Дональда Трампа

Комитет направил федеральному судье Кетанджа Брауну Джексону письмо с просьбой как можно быстрее рассмотреть вопрос о вызове Макгана в Конгресс для дачи показаний в деле об импичменте президента США, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

В Конгрессе считают, что Макган является ключевым свидетелем в расследовании, поскольку он может открыть новых свидетелей по делу о вмешательстве России в президентские выборы, а также о давлении администрации Трампа на украинские власти. Макган фигурировал в расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в президентские выборы 2016 года.

Отмечается, что решение федерального судьи будет объявлено до конца следующего понедельника, 25 ноября.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что Конгресс США изучает степень правдивости письменных показаний главы Белого дома Дональда Трампа, которые тот предоставил спецпрокурору Роберту Мюллеру по делу о вмешательстве России в выборы американского президента.

    Реклама на dsnews.ua