• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Импичмент Трампу: Пентагон отказался представить документы

Реклама на dsnews.ua
Пентагон отказался представить документы на запрос Палаты представителей в деле об импичменте президента США Дональда Трампа

В Пентагоне заявили, что не могут представить документы, связанные с выделением военной помощи Украине сославшись на правовые и практические проблемы, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Также в оборонном ведомстве США отметили, что у Палаты представителей нет резолюции, разрешающей расследование по делу об импичменте.

"В настоящее время департамент не может удовлетворить ваш запрос документов. Тем не менее, департамент уважает контролирующую роль соответствующих комитетов Конгресса и готов работать с вашими комитетами, если будет найдено соответствующее решение этого вопроса", - говорится в письме Пентагона.

Напомним, Белый дом 25 сентября под давлением Конгресса и общественности согласился обнародовать стенограмму разговора президентов США и Украины, которая, по сути, подтвердила, что Трамп обращался к Зеленскому с просьбой провести расследование против семьи Байденов в Украине в период новой президентской кампании в США.

Расшифровка разговора президентов Украины и США усилила позиции демократов в контексте объявления Трампу импичмента. 27 сентября демократы в Палате представителей нашли голоса и поддержали резолюцию об импичменте президенту Дональду Трампу, за соответствующее решение проголосовали 222 конгрессмена.

    Реклама на dsnews.ua