• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Иноземцев: Трамп быстро поймет недоговороспособность Путина и станет жестче Обамы

Реклама на dsnews.ua
Дональд Трамп ни о чем не сможет договориться с Владимиром Путиным, так как Путин не хочет никаких договоренностей

Об этом в интервью "ДС" заявил российский экономист и социолог Владислав Иноземцев, отвечая на вопрос, Трамп для России - это хорошо или плохо.

"Все зависит от Путина. Трамп - нормальный человек. Он не идиот, не псих. Да, он импульсивный, в бизнесе он поднимался и падал, но он знает правила, по которым работает бизнес. Он подбирает профессиональную команду", - отметил Иноземцев.

По его словам, в отношениях с Россией Трамп, "как и любой американский президент, вначале будет показывать, что он относится к Москве доброжелательно; будет попытка новой перезагрузки, поиска нового консенсуса. Но у меня есть ощущение, что у Путина нет особого желания о чем-то договариваться. Есть декоративная позиция, что необходимо возобновлять диалог. Но это потому, что для Путина диалог важнее результата; сам факт общения значимее, чем конкретные договоренности".

"Можно договориться по Сирии, например, оставив у власти Башара Асада. Тогда Путин должен пойти на уступки по Украине, а он этого не хочет. Но и договориться свалить Асада для Путина неприемлемо. Ему нужно лишь создавать впечатление, что с ним разговаривают. На каком-то этапе все это вступит в противоречие с представлениями Трампа. То есть диалог начнется, будет полгода медового месяца, а затем Трамп поймет, что его "кидают" или пренебрегают. На этом этапе начнется даже более жесткий разговор, чем с Бараком Обамой", - считает Иноземцев.

    Реклама на dsnews.ua