• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Интерпол приостановил сотрудничество с ФИФА

Реклама на dsnews.ua
Интерпол пока не будет сотрудничать с ФИФА из-за расследования о коррупции, которое проводится в отношении международной футбольной организации

Как передет "ДС" со ссылкой на "Дождь", соответствующее сообщение появилось на сайте ведомства в пятницу, 12 июня.

В сообщении Интерпола говорится, что соглашение с ФИФА содержит пункт о соответствии целям и принципам Международной организации уголовной полиции.

"В свете последних событий, особенно когда Интерпол все еще занимается развитием программы неподкупности в спортивных мероприятиях, я принял решение приостановить соглашение (о сотрудничестве", - приводятся на сайте Интерпола слова главы Интерпола Юргена Стока.

Напомним, что речь идет о соглашении по мониторингу договоренных матчей. Интерпол заключил его с ФИФА в мае 2011 года. Международная организация уголовной полиции тогда получила от футбольной организации 20 миллионов долларов.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 27 мая вокруг ФИФА разгорелся скандал после того как выяснилось, что организация выборов главы ФИФА в 2011 году и организация выборов главы ФИФА в 2011 году и хозяйка финала Кубка Либертадорес - 2016 были определены с помощью взяток. В тот же день Минюст США показал полный список лиц и компаний, задействованных в коррупции ФИФА.

    Реклама на dsnews.ua