• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Иркутских детей на Новый год накормили конфетами с червями

Реклама на dsnews.ua
Дети из социально незащищенных семей в Иркутске получили в качестве подарка от губернатора на Новый год конфеты, в которых были обнаружены черви

"Жители Иркутска сообщили, что в бесплатных конфетах, которые были получены в Иркутске по линии соцзащиты, оказались белые червяки. Сейчас проводится проверка - нужно отследить, откуда подарок, кто поставщик, как формировался подарок", - цитирует издание IrkutskMedia пресс-службу управления Роспотребнадзора по Иркутской области, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Как сообщила местному телеканалу НТС мать одного из детей, конфеты были просроченными, на некоторых их них виднелась плесень и налет. При этом, по ее словам, на коробках было указано, что конфеты свежие.

Фотоснимки с испорченными сладостями появились в социальных сетях. На них отчетливо видны белые червячки, находящиеся внутри конфет.

Как сообщает информационное агентство FlashSiberia, сладкие наборы от имени губернатора региона получили почти 100 тысяч детей из многодетных и малоимущих семей.

Поставщик новогодних сладостей был выбран по результатам электронного аукциона.

В конце прошлого года 76 человек умерли в Иркутске в результате массового отравления спиртосодержащей жидкостью "Боярышник".

    Реклама на dsnews.ua