• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ирландские медсестры протестуют из-за Brexit

Реклама на dsnews.ua
Медсестры и акушерки вышли на демонстрацию в Дублине (Ирландия) из-за выхода Великобритании из Евросоюза

Об этом информирует "ДС" со ссылкой на британское издание The Guardian.

"Десятки тысяч медсестер и акушерок начали забастовку в Ирландии с требованием увеличить им зарплату и улучшить условия труда. В правительстве откажутся удовлетворить их требования, подчеркивая необходимость экономить деньги из-за возможного Brexit без соглашения ", - указано в сообщении СМИ.

Как указывает The Guardian, более 35 тыс человек вышли на улицы перед больницами и клиниками.

В профсоюзе рландских медсестер и акушерок заявили, что 24-часовая забастовка является только первой акцией, ведь в течение следующих двух недель запланированы еще пять.

Как сообщили в профсоюзе, они были вынуждены перейти к активным действиям из-за того, что медсестры и акушерки работают больше часов, но получают меньшую заработную плату, чем в 2008 году, когда произошел мировой финансовый кризис.

В ирландском правительстве в то же время считают, что в настоящее время существует вероятность того, что Великобритания оставит ЕС без документа, и стране потребуются дополнительные деньги, чтобы справиться с последствиями такого Brexit.

"Нам нужно найти много денег (в случае Brexit без соглашения - "ДС"), чтобы спасти рабочие места людей", - сказал премьер-министр страны Лео Варадкар.

Напомним, ранее члены Палаты Общин Великобритании проголосовали против поправки о билле о Brexit, которая позволяет отсрочить выход страны из Евросоюза.

    Реклама на dsnews.ua