• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Испания заблокировала сайты о независимости Каталонии

Реклама на dsnews.ua
Испанское правительство распорядилось заблокировать сайты о независимости Каталонии

Об этом сообщается на сайте www.referendum.cat, который запустили власти Каталонии для желающих принять участие в референдуме, передает "ДС".

"Этот домен закрыт в соответствии с требованием юридического ведомства и находится в его распоряжении", - сообщается на сайте на испанском и английском языках.

По данным "Интерфакса", 20 сентября было изъято около 1о млн бюллетеней, подготовленных для референдума.  

Кроме того, суд 13 округа Барселоны распорядился поставщикам интернет-услуг блокировать в течение суток доступ к сайтам, которые имеют отношение к запланированному референдуму. В списке - 10 интернет-адресов.

Напомним, 20 сентября в Барселоне испанская полиция задержала помощника вице-председателя каталонского правительства Жозепа Марию Хове и еще 13 человек за подготовку к референдуму о независимости Каталонии.

21 сентября министр экономики Испании Луис де Гиндос заявил, что испанские власти может предоставить Каталонии автономное финансирование, если референдума о независимости не будет.

Проведение референдума назначено на 1 октября. Испанские власти признали его антиконституционным и пытаются помешать его проведению.  

    Реклама на dsnews.ua