• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Италия наехала на Францию из-за мигрантов

Реклама на dsnews.ua
Франция должна "вернуться к более вежливому тону" после того, как назвала Италию циничной, безответственной и отвратительной

Такие заявления прозвучали за то, что Италия отказалась принимать судно, на борту которого были 629 спасенных беженцев, сообщает "ДС" со ссылкой на ANSA.

"Франция должна сбавить тон и быть более вежливой в своих заявлениях о мигрантах", - сказал министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии Энцо Моаверо Миланези

"Что касается основных вопросов, то мы должны обсудить их на европейских форумах", - добавил министр.

Моаверо ранее вызвал французского посла из-за заявления президента Франции Эммануэля Макрона, который раскритиковал действия итальянского правительства в отношении мигрантов. Министр экономики Италии при этом отменил свой визит в Париж из-за спора. Вице-премьер Италии Луиджи Ди Майо заявил, что ждет извинений от Макрона.

Макрон в разговоре с премьер-министром Италии Джузеппе Конте подчеркнул, что он не сказал ничего такого, что имело целью оскорбить Италию или итальянский народ.
Напомним, 629 человек, включая беременных женщин и много детей, были спасены в субботу кораблем Aquarius, который принадлежит французский неправительственной организации и действует совместно с немецким центром SOS Mediterranee.

    Реклама на dsnews.ua