• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Италия заплатила торговцам людьми, чтобы не отправляли мигрантов, - The Times

Реклама на dsnews.ua
Италию подозревают в выплате $5 млн торговцам людьми, чтобы те в течение месяца перестали отправлять мигрантов через Средиземное море

Об этом заявили ливийские источники, сообщает "ДС" со ссылкой на The Times.

По информации СМИ, такие данные совпадают с сокращением числа мигрантов на 86 процентов, которые отправились из Ливии в этом месяце, до 3000 человек, если сравнивать с более чем 21 тыс. человек за тот же период в прошлом году.

Европейские спецслужбы заплатили $5 млн торговцам людьми. Также агентство упомянуло о встрече между итальянскими шпионами и членами бандформирования Анаса Даббаши, которое, как считается, вовлечено в торговлю людьми. Предположительно, встреча происходила в городе Сабрате, на территории Ливии, недалеко от Триполи.

Соответствующая информация появилась перед сегодняшней ключевой встречей в Париже между лидерами ЕС и некоторыми лидерами стран Африки, посвященной сокращению потока мигрантов.

По словам самих мигрантов, многим из них мешали переправляться в Италию с пляжей Сабраты, или их просто возвращали назад, в тот момент, когда они хотели отплыть.

    Реклама на dsnews.ua