• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Иванка Трамп заменила отца на саммите G20, пока он ходил по делам

Реклама на dsnews.ua
Дочь президента США Дональда Трампа Иванка, заменила отца на встрече во время саммита G20, где обсуждали вопросы Африки, миграции и здравоохранения

Об этом сообщила российская шерпа в "Большой двадцатке" (представитель президента России по связям с представителями лидеров стран, входящих в G20) Светлана Лукаш, информирует "ДС".

Лукаш опубликовала в Twitter снимок, на котором видно, что за столом Иванка Трамп сидит между главой КНР Си Цзиньпином и премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

"Иванка заменяет президента Трампа за столом G20, когда он уходит на двусторонние встречи", - написала Лукаш. 

Как сообщала "ДС", в апреле министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль возмутился, что президент США Дональд Трамп и его родственники ведут себя как члены королевской семьи.

Так политик прокомментировал визит Иванки Трамп на саммит "Женской двадцатки" в Берлине. Само назначение дочери американского президента на должность в Белом доме Габриэль называет "кумовством", которое было бы невозможно в Германии.

"Некоторые вещи кажутся мне странными, например, визит его дочери в Германию, который освещался почти как событие мирового масштаба... Меня беспокоит, когда родственники, которых никто не избирал, неожиданно появляются в качестве официальных государственных представителей, и обращаются с ними, будто они члены королевской семьи", - отметил Габриэль.

    Реклама на dsnews.ua