Из фракции партии Путина выгнали депутата, выступавшего за отмену пенсий

Руководство партии "Единая Россия" решила избавиться от депутата из-за его излишней искренности

Член ЕР в муниципалитете Ярославля Дмитрий Петровский исключен из фракции в связи со своими высказываниями о необходимости отменить пенсии, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

По словам секретаря городского отделения ЕР Артура Ефремова, ярославские единороссы были возмущены высказыванием Петровского о необходимости отменить пенсии, и в понедельник состоялось заседание фракции ЕР, на котором депутаты решали судьбу коллеги.

Петровский входил в состав фракции в городском муниципалитете, но не являлся членом партии.

В начале ноября депутат гордумы выступил за полную отмену пенсии по старости в стране и предложил сохранить только выплаты по инвалидности.

"Лично я за отмену вообще понятия "пенсионный возраст" и структуры Пенсионный фонд. Я против повышения возраста выхода на пенсию, так как против самой идеи пенсии", - написал Петровский в Facebook.

Напомним, 26 октября первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Александр Ремезков посоветовал россиянам заранее подумать о пенсии и откладывать деньги самостоятельно, а не сваливать свои проблемы на российское государство.