• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Из Москвы в Венесуэлу вылетел гражданский лайнер на 500 человек, - РосСМИ (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Гражданский рейс компании Nordwind Airlines отправился из Москвы (РФ) в Каракас (Венесуэла), хотя никогда ранее не совершал полетов в подобном направлении

Об этом сообщает российская "Новая газета", информирует "ДС".

28 января в 14.00 из московского аэропорта Внуково в Каракас вылетел самолет "Боинг 777". Это чартерный рейс №9801 компании Nordwind Airlines. Авиакомпания, специализирующаяся на чартерных туристических маршрутах, раньше никогда не совершала полетов в Венесуэлу.

По информации издания, вылетевший в Каракас борт только сегодня утром вернулся из Таиланда и отправился в новый рейс, заправившись под завязку и взяв на борт два экипажа (видимо, планируется перелет без отдыха в аэропорту прибытия).

По данным Flightradar24, прибытие российского "Боинга" в Каракас ожидается в 20.00 по местному времени.

"Новая газета" пытается связаться с авиакомпанией, пока ответа нет. Российским туристам официально не рекомендовано отправляться в Венесуэлу. Групповые туры в страну не продают уже давно.

Своими планами вывезти из страны несколько сот пассажиров пока не делился и МИД России.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о присутствии в Венесуэле группы наемников из российских частных военных компаний для защиты президента Николаса Мадуро.

    Реклама на dsnews.ua