• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Из-за санкций Россия "заморозила" строительство корветов

Реклама на dsnews.ua
При строительстве второго корвета проекта 23180 на Амурском судостроительном заводе проблемы возникли из-за "непоставки ряда импортных комплектующих".

Как передает "ДС", в Минобороны РФ признали, что введенные против Москвы западные санкции негативно отразились на российской судостроительной отрасли, пишет РИА-Новости.

В частности, усложнилось строительство корветов для российского Военно-мороского флота из-за сложностей с приобретением, в частности, импортной электроники.

Так, на Амурском судостроительном заводе при строительстве второго корвета проекта 23180 возникли проблемы из-за "непоставки ряда импортных комплектующих".

"Эти сложности были прогнозируемы. По всей видимости, сроки сдачи корвета будут сдвинуты "вправо", - заявил в понедельник, 23 марта, замминистра обороны Юрий Борисов.

При этом чиновник попытался сгладить впечатление от негатива, заявив, что, "по его мнению "флот от этого не пострадает".

Читайте также:

Ранее стало известно, что российский газовый монополист "Газпром" вынужден был отказаться от продукции из стран, поддержавших санкции против РФ.

Как писала "ДС", Европейский совет принял политическое решение о том, что секторальные экономические санкции против Российской Федерации будут продолжаться как минимум до конца года

    Реклама на dsnews.ua