• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Из-за Трампа Земля может превратиться в Венеру, - Хокинг

Реклама на dsnews.ua
Профессор Стивен Хокинг резко прокомментировал решение президента США Дональда Трампа вывести Соединенные Штаты из Парижского соглашения по климату, заявив, что это может привести к "переломной точке", которая "превратит Землю в Венеру"

Об этом пишет "ДС" со ссылкой на The Telegraph.

"Мы близки к переломному моменту, когда глобальное потепление становится необратимым", - сказал автор "Краткой истории времени".

"Действия Трампа могут подтолкнуть Землю к превращению в Венеру с дождями из серной кислоты. Изменения климата - одна из величайших опасностей, но мы можем их предотвратить, если будем действовать сейчас", - подчеркнул ученый.

"Отрицая очевидные доказательства изменения климата и выходя из Парижского климатического соглашения, Дональд Трамп наносит ущерб окружающей среде нашей прекрасной планеты и ставит под угрозу природу", - добавил Хокинг, напомнив, что парниковый эффект на Венере настолько силен, что на ее поверхности плавится свинец.

Ранее Стивен Хокинг заявлял, что люди должны колонизировать другую планету в течение ближайших 100 лет, иначе они столкнутся с угрозой исчезновения.

Напомним, 1 июня президент США Дональд Трамп объявил о выходе страны из Парижского климатического соглашения.

Мировые лидеры осудили Трампа за выход из соглашения по климату. Соединенные Штат Америки смогут выйти из Парижского соглашения по климату не ранее 2020 года.

    Реклама на dsnews.ua