• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Изнасиловал подростка: В деле Харви Вайнштейна появилась еще одна жертва

Реклама на dsnews.ua
Бывшего голливудского продюсера Харви Вайнштейна, который уже отбывает тюремное заключение за сексуальные преступления, обвинили в изнасиловании 17-летней девушки

Об этом New York Daily News рассказали источники, передает "ДС".

По словам инсайдеров, мужчина заманил подростка к себе в отель в 1994 году под видом деловой встречи и принудил к оральному сексу, а после изнасиловал.

Отмечается, что после надругательства над девушкой, Вайнштейн проверил ее документы. Он заявил: если она кому-нибудь расскажет о случившемся - никогда не будет сниматься в кино, а его помощники навредят ей и ее семье.

"Поэтому она боялась выступать до сих пор", - поделился адвокат потерпевшей.

К слову, сейчас 35-летняя женщина подала иск в суд против Вайнштейна. Поскольку жертва была несовершеннолетней, срок давности преступления не имеет значения.

Напомним, в октябре 2017 года вспыхнул секс-скандал вокруг продюсера Харви Вайнштейна. О претензиях различной тяжести к продюсеру заявили более 80 женщин, включая таких кинозвезд как Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Гвинет Пэлтроу и Эшли Джадд. Его дело вызвало шквал частных публичных обвинений в адрес других известных мужчин, тем самым дав начало всемирной кампании против сексуальных домогательств под хэштегом #MeToo.

6 января 2020 года в Нью-Йорке над Вайнштейном начался судебный процесс.

24 февраля экс-продюсера признали виновным в сексуальном насилии по двум из пяти обвинений.

11 марта Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам тюрьмы.

Также в марте стало известно, что Вайнштейн в тюрьме подцепил коронавирус.

    Реклама на dsnews.ua