• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Израиль пообещал уничтожать комплексы ПВО Сирии из-за атака на его самолеты

Реклама на dsnews.ua
Силы противовоздушной обороны Сирии будут уничтожены, если снова попытаются помешать израильским самолетам уничтожать вооружение, предназначенное для боевиков "Хезболлы"

Об этом заявил министр обороны Израиля Авигдор Либерман, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"В этом вопросе мы не пойдем на компромиссы. Если есть угроза государству Израиль, мы нанесем удар. И если сирийские ПВО вновь откроют огонь по нашим самолетам, то мы вынуждены будем уничтожить их", - заявил Либерман в ходе посещения центрального призывного пункта израильской армии в Тель-ха-Шомере.

По его словам, Израиль не принимает участия в гражданской войне в Сирии и не стремится к эскалации в отношениях с соседней страной. Удары по сирийской территории наносятся лишь в случае крайней необходимости, когда есть конкретная опасность передачи в Ливан стратегических вооружений, изменяющих баланс в регионе.

Израильская авиация нанесла удары по территории Сирии накануне, 17 марта. При этом сирийские военные обстреляли вторгнувшиеся в воздушное пространство страны самолеты зенитными ракетами. Дамаск заявил, что в результате инцидента был сбит один из самолетов ВВС Израиля.

    Реклама на dsnews.ua