• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Израиль вновь нанес мощный удар по объектам "ХАМАС" в Секторе Газа

Реклама на dsnews.ua
Авиация Израиля нанесла удар по объектам группировки "ХАМАС" в секторе Газа в ответ на пересечение границы и попытки нанести вред пограничной инфраструктуре

Об этом в Twitter сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля, передает "ДС".

"Истребители Израиля нанесли удар по военных целях группировки "ХАМАС'на юге Сектора Газа.

Атака была проведена в ответ на пересечение границы и попытку нанести вред пограничной инфраструктуре", - подчеркнули в пресс-службе.

По данным израильских военных, четверо нарушителей провели в Израиле около минуты и вернулись на палестинскую сторону границы, когда на место прорыва выдвинулся армейский патруль.

"ХАМАС" несет ответственность за все угрозы, которые происходят с территории Сектора Газа, и будет сталкиваться с последствиями своих действий против израильских граждан и израильского суверенитета", - говорится в заявлении.

Предыдущая атака израильской авиации на военные объекты группировки "ХАМАС" прошла 17 мая, когда были нанесены удары по зданиям и инфраструктуре в военном комплексе.

Напомним, с 14 мая, наблюдается рост напряжения в отношениях Израиля и Палестины. Оно вылилось в столкновения в секторе Газа, в результате которых, по последним данным, погибли 59 человек.

Стычки начались на фоне открытия нового посольства США в Иерусалиме, чем Вашингтон признает этот город столицей Израиля.

    Реклама на dsnews.ua