• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Израиль выступил в поддержку ударов по химической инфраструктуре в Сирии

Реклама на dsnews.ua
Израиль выступил в поддержку ракетных ударов, нанесенных США, Францией и Великобританией по военным объектам химической инфраструктуры в Сирии

Об этом сообщает пресс-служба главы правительства страны, передает "ДС".

"Год назад я объявил о полной поддержке Израилем решение президента Трампа выступить против использования и распространения химического оружия. Решимость президента Трампа и поддержка Израиля остаются неизменными. Утром в субботу Франция, США и Великобритания продемонстрировали, что их обязательства не ограничиваются провозглашением принципов", - сказал Нетаньяху.

Также он добавил, что руководство Сирии должно понимать опасность применения химического оружия и военного сотрудничества с Ираном.

"Президенту Асаду должно быть понятно, что его безрассудные усилия по получению и применению оружия массового уничтожения, бессмысленное игнорирование международного права и предоставление базы Ирану и его прихвостням подвергает Сирию опасности", - отметил премьер-министр Израиля.

Как сообщала "ДС", в Швейцарии заявили, что США, Великобритании и Франции следовало дождаться результатов проверки сообщений о химической атаке в сирийской Думе.

    Реклама на dsnews.ua