• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

К 2050 году россияне "закончатся", а в России будут жить мусульмане, - священник РПЦ

Треть жителей России уже всего через 15 лет станут мусульманами, а в целом россияне "закончатся" к 2050 году
Протоиерей Дмитрий Смирнов считает, что к 2050 г. в России будут жить только мусульмане. Фото: krizis-centr.ru
Протоиерей Дмитрий Смирнов считает, что к 2050 г. в России будут жить только мусульмане. Фото: krizis-centr.ru
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке Москвы протоиерей Дмитрий Смирнов, передает "ДС".

"Мусульмане рожают больше детей. Не татары, а именно кавказцы. У чеченцев по восемь человек детей и у ингушей. Россияне "закончатся" к 2050 году. Здесь будут жить другие народы совсем: чеченцы, ингуши, арабы", - заявил Смирнов в эфире радиостанции "Говорит Москва".

На вопрос журналиста, возможно ли изменить ситуацию, священник ответил: "Уже поздно".

Отметим, накануне, 4 марта, глава Национального совета муфтиев России Равиль Гайнутдин на научно-практической конференции "История ислама в России: осмысление со взглядом в будущее" заявил, что по прогнозам специалистов, через 15 лет до 30% населения России будут мусульманами, сообщил "Интерфакс". 

В то же время стоит отметить, что рождаемость в Кабардино-Балкарии и других регионах Северного Кавказа снижается уже в течение последних двух лет, заявил в начале февраля министр труда и социальной защиты России Максим Топилин. Жители КБР отказываются от многодетности из-за безработицы, низкого уровня зарплат и отсутствия существенной социальной поддержки со стороны государства, сообщил "Кавказский узел".

Напомним, ранее секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что в Украине продолжает падать рождаемость. 

    Реклама на dsnews.ua