• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

К чему лает "путинский пёс"

Рамзан Кадыров подтвердил, что готов и дальше отстреливать тех, кто нарушает установленные им законы
Фото: shans-online.com
Фото: shans-online.com
Реклама на dsnews.ua

Только факты.

19 апреля ставропольские полицейские (РФ) проводили задержание подозреваемого в преступлении на территории Чечни (РФ) и, обороняясь, застрелили вооруженного преступника, который оказал сопротивление, открыв огонь по полицейским.

22 апреля на заседании с силовиками глава Чечни (все еще РФ) заявил: "Я вам официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения, будет он москвич или ставропольчанин (участник спецопераций, которые проводятся на территории региона без согласования с властями республики, - ред.) открыть огонь на поражение".

23 апреля появился ответ, что МВД России считает недопустимым для руководителя Чечни заявление об "открытии огня на поражение" по сотрудникам из других регионов, которые проводят спецоперации в республике без ведома местных правоохранительных органов.

После задержания бывших кадыровских бойцов по подозрению в убийстве Немцова это уже вторая оплеуха зарвавшемуся Рамзану. Но, судя по всему, чеченскому лидеру все равно, следовательно, градус противостояния будет расти. Об этом свидетельствует и реакция пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова (читай - Путина): "Заявление читали, комментировать не будем". А если учесть, что после гневного ответа руководства российского МВД Кадыров не только не изменил мнение, а еще и подтвердил свои слова двухдневной давности, то выходит, что хозяин разрешил ему гавкать на кого угодно. И верный пес сейчас очень нужен своему хозяину.

Почему? В США заговорили о возможном присоединении Обамы к переговорам "Нормандской четверки". Следовательно, Путин добился своего: он перестанет общаться с посредниками. Многие уверены, что участие США в переговорах - это единственная возможность заставить Россию выполнять минские соглашения. Возможно, но есть и вторая сторона. Путин ищет путь выхода из конфликта на Донбассе, но как "наипервейшее лицо" хочет разговаривать с оппонентом из своей весовой категории и чтобы тот пошел на какие-то уступки. На это даже Сергей Лавров в своем недавнем интервью российским телеканалам намекнул. И если все получится, то в глазах своего народа Путин останется победителем.

Как же выйти из конфликта на Донбассе? Метод проверенный - отвлечь. Например, взорвать дом, троллейбус, вокзал. Потом всей Россией объединиться для поиска "этих мразей и убийц", зарыдать в едином горе и... кинуть очередную кость в будку бультерьеру, который очень качественно выполнил свою работу. А собака хорошо чувствует, когда хозяин ей позволяет немного больше...

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua