• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

К нападению на генконсульство Украины в Ростове причастно ГРУ Генштаба РФ ‒ Тымчук

Инструктаж нападавшие прошли на базе, где готовят боевиков перед отправкой на Донбасс
Фото: unian.net
Фото: unian.net
Реклама на dsnews.ua

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", к нападению на генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону (РФ) в ночь с 12 на 13 июня имеет прямое отношение Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации (ГРУ ГШ ВС РФ). Об этом заявил на своей странице в Facebook руководитель группы "Информационное Сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, сообщает "ДС".

"Установлено, что перед прибытием на место провокации (пер.Халтуринский 28\40, где расположено генконсульство Украины), сбор и инструктаж нападавших был осуществлен на территории "базы подготовки" наемников для формирований российско-террористических войск на Донбассе (расположена в Ростове-на-Дону, район ул.Левобережная)", - пишет Тымчук со ссылкой на оперативные данные.

Читайте также:

По его информации, эта "база" - объект ГРУ ГШ ВС РФ, где под руководством инструкторов 22-й отдельной бригады спецназа (22 обрСпН, командир - Хоптяр Андрей Евгеньевич) боевики с Донбасса и наемники из числа граждан РФ проходят подготовку перед отправкой в Украину для участия в боевых действиях.

Как сообщала "ДС", в ночь на 13 июня в Ростове-на-Дону группа неизвестных совершила нападение на украинское консульство, разбив кирпичами и битами окна и сорвав вывески со здания.


    Реклама на dsnews.ua