• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

К отравлению Скрипалей причастно ГРУ, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
К отравлению бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии причастны бывшие или нынешние сотрудники ГРУ

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на The New York Times.

"Та же российская военная разведка, которая теперь обвиняется в нарушении президентских выборов 2016 года в Америке, также может быть ответственна за нападение нервным агентом в Великобритании на бывшего российского шпиона", - говорится в сообщении.  

Британские следователи считают, что отравление экс-офицера ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери 4 марта, скорее всего, проводили нынешние или бывшие агенты службы, известной как ГРУ.  

"Следователи не исключают возможности того, что другое российское разведывательное управление или приватизированное подразделение могут нести ответственность", - говорится в сообщении.  

Напомним, полиция графства Уилтшир сообщила о новых случаях отравления под Солсбери, похожего на отравление Скрипаля. Были обнаружены без сознания мужчина и женщина в возрасте 40 лет. Оба являются гражданами Великобритании.

В Скотланд-Ярде заявили, что они были отравлены паралитическим веществом "Новичок" после контакта с зараженным предметом. Позже стало известно, что женщина, отравившаяся "Новичком" в Эймсбери, умерла.  

    Реклама на dsnews.ua