• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

К Трампу на молитвенный завтрак приедут более 50 украинцев

Реклама на dsnews.ua
В национальном молитвенном завтраке с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне примет участие от 50 до 70 представителей Украины

Участники прибудут как по официальным, так и по частным приглашениям, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Президент США Дональд Трамп присоединится к Национальному молитвенному завтраку, который состоится в четверг в Вашингтоне", - заявил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

Согласно предварительным данным, мероприятие должно посетить до трех тысяч гостей - политических и религиозных лидеров, общественных и культурных деятелей из более чем 185 стран.

Это традиционным мероприятие, основанный президентом Эйзенхауэром в 1953 году. Завтрак проходит каждый первый четверг февраля в Вашингтоне, обычно в отеле Washington Hilton.

Украину, по разным данным, будут представлять от 50-ти до 70-ти участников. Их фамилии не уточняются, но уже сейчас известно о традиционнм участии в мероприятии народного депутата Павла Унгуряна, главы Национальной телерадиокомпании Украины Юрия Артеменко, нардепов Оксаны Билозир, Валерия Карпунцова, Георгия Логвинского, Юлии Тимошенко и других.

Национальный молитвенный завтрак с президентом Трампом пройдет утром в четверг. На следующий день, в пятницу, состоится украинская часть этого мероприятия.

    Реклама на dsnews.ua