К Земле приближается комета, вдвое больше Юпитера

16 августа к Земле подлетит огромная комета, которую астрономы увидели 2 июля и с того времени она значительно увеличила яркость своего свечения

Об этом пишет "ДС" со ссылкой на cikavosti.com.

Комета окружена газовым облаком, диаметр которого в несколько раз больше Юпитера.   Особенность кометы заключается в том, что у нее практически нет хвоста, а газообразное вещество сосредоточено в облаке вокруг ядра. Благодаря необычному зеленому свечению ученые назвали комету Невероятный Халк.  

Астроном Майкл Ягер наблюдал этот объект в телескоп и считает, что атмосфера кометы составляет 260 тысяч км в диаметре, что почти в два раза больше, чем планета Юпитер.  

"Эти невероятные размеры делают этот объект относительно легкой мишенью для домашних телескопов", - говорит он.  

А вот уфологи на Западе говорят, что с этим объектом все не так просто. Например Тайлер Глокнер, предположил, что это не может быть комета, поскольку у нее нет хвоста. Он также добавил, что в центре объекта видно два объекта, а не один.  

Уфологи говорят, что этот объект может быть той самой загадочной и мифической планетой Нибиру.  

Впрочем, мифической ее считали раньше, когда все ученые категорически отрицали ее существование и утверждали, что эта планета существует только в мифах и легендах древних Шумеров, но не в реальности. Но совсем недавно все изменилось и несколько ученых уже заявили о том, что в Солнечной системе существует еще одна неизвестная ранее планета, которая путешествует по очень вытянутой орбите и приближается к Земле лишь раз в 4500 лет.  

Ранее "ДС" писала о том, что космический зонд сфотографировал астероид "Рюгу" с расстояния в 40 километров.