• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кадыров готовит чеченский спецназ для отправки в Сирию, — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Российские СМИ сегодня сообщили о том, что Минобороны России якобы собирается отправить в Сирию батальоны спецназа "Восток" и "Запад", дислоцированные на территории Чечни

В свою очередь глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что информация об отправке чеченского спецназа в Сирию не соответствует действительности, передает "ДС" со ссылкой на его сообщение в Instagram.

"Отечественные СМИ тиражируют сообщения об "отправке" в Сирию "военнослужащих батальонов "Восток", "Запад" и "чеченского спецназа". Ответственно заявляю, что в Чеченской республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад", - написал он.

В то же время Кадыров отметил, что если военным дислоцированных в Чечне подразделений Минобороны поступит приказ нести службу по охране авиабазы в Сирии, "им выпадет самый счастливый жребий".

Глава Чечни также признался, что сам "был бы счастлив и горд", если был получил приказ главнокомандующего отправиться в Сирию "воевать с нечистью".

"Если банды террористов не уничтожить, они окажутся там, где меньше всего их ждут. Поэтому они должны быть нейтрализованы вдали от нашего родного очага! И мы к этому готовы в любую минуту!" - написал Кадыров.

Ранее газета "Известия" со ссылкой на источники сообщила, что Минобороны РФ собирается отправить в Сирию батальоны чеченского спецназа "Восток" и "Запад". Собеседники издания якобы утверждали, что бойцы спецбатальонов уже получили красные береты и наплечные знаки военной полиции. По данным издания, "Восток" и "Запад" должны были отправиться в Сирию для охраны авиабазы Хмеймим до конца декабря.

Как сообщала "ДС", ранее Рамзан Кадыров хвастался, что привлек военных инструкторов из США для подготовки спецназа Чечни.

    Реклама на dsnews.ua