• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кадыров остался недоволен: Путин дает мало денег

Реклама на dsnews.ua
Программа по восстановлению Чечни не была выполнена из-за того, что объем выделенных средств уменьшили с 130 млрд рублей ($2,3 млрд) до 75 млрд рублей ($1,3 млрд)

Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров, информирует "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"У нас были заводы, фабрики, было буквально все, но ничего не восстановлено. Люди должны понимать, что даже программу, которую выполняют во всех регионах Российской Федерации, в Чеченской Республике, единственном послевоенном регионе, федеральный центр не выполнил", - рассказал Кадыров.

Кадыров подчеркнул, что Алексей Кудрин, будучи главой Минфина, и бывший полпред россйиского президента Дмитрий Козак пообещали открыть финансирование программы на 2002-2007 годы только при условии секвестирования.

"Исходя из ситуации, я согласился, и все. А получил что?" - поделился глава республики, отметив, что до сих пор не восстановлен ряд социальных объектов, Чечне до сих пор якобы не хватает школ, а на объектах "некогда процветающей промышленности" возведены только каркасы.

Как сообщала "ДС", осень 2016 года Рамзан Кадыров раскритиковал предложение российского Минфина сократить бюджет Чечни. При этом он заявил, что если и дальше продолжится практика урезания бюджета, то Чечня не сможет развиваться, а также исполнять указы президента России Владимира Путина.

После этого президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 октября 2017 года продумать возможность увеличения финансирования программы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года.

    Реклама на dsnews.ua