• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Как мир отметил самую массовую экологическую акцию "Час Земли" (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В субботу, 24 марта, прошла глобальная акция "Час земли", инициаторы которой призывают на час выключить свет в домах, офисах и на зданиях

Акцию инициирует Всемирный фонд природы (WWF), который призывает людей по всей планете на час выключить свет и все электроприборы, передает "ДС".

Украина участвует в акции на протяжении десяти лет. Тема кампании этого года - Connect2Earth (Установи контакт с Землей). Ранее Всемирный фонд природы в Украине призвал украинцев обойтись без света с 20:30 до 21:30 по киевскому времени.

В текущем году, как отмечает WWF, в Украине к акции официально присоединились более 70 городов. По данным украинского отделения WWF, 24 марта в Киеве вечером выключили свет на станции метро "Золотые ворота", на монументе "Родина-Мать", а также в зданиях отдельных гостиниц и предприятий. Свет на культурных объектах выключили в странах Европы, Австралии, Японии, Сингапуре и Индонезии. Акция "Час Земли" ежегодно проходит в последнюю субботу марта.

Впервые Час Земли был организован Всемирным фондом природы Австралии и изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году. Он стартовал в Сиднее. Спустя год акция стала глобальным движением, а марте 2009 года Час Земли стал самой массовой акцией в истории человечества - по оценкам WWF, к ней присоединилось более миллиарда жителей планеты. В 2017 году к акции присоединились более 184 стран мира.

    Реклама на dsnews.ua