• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Русская" Анна и другие глупости: появилось полное видео интервью Путина в Париже

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин соврал про "отношения России и Франции" со времен Анны Ярославны еще и в интервью, которое дал 29 мая, во время визита в Париж

Он пытался переписать историю в общении с журналистами газеты Le Figaro, передает "ДС".

"Отношения между Россией и Францией складывались намного дольше и имеют гораздо более глубокие корни, мы об этом сегодня несколько раз вспоминали уже с президентом. В XI веке сюда приехала младшая дочь одного из наших великих князей Ярослава Мудрого Анна, ставшая женой французского короля Генриха I. Ее так и звали - Анна Русская, королева Франции. Ее сын Филипп I стал основоположником двух европейских династий: Валуа и Бурбонов, - вторые до сих пор правят в Испании", - утверждает Путин.

Он добавил, что наиболее "интенсивные" отношения между Россией и Францией развивались в последние 300 лет и выразил надежду на "новый импульс".

Напомним, что Путин 29 мая то же самое говорил и на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном: обманывал, что французско-российские отношения начались с бракосочетания Анны Ярославны, средней дочери Ярослава Мудрого, с Генрихом I в 1051 году. Такие исторические познания Путина в Украине сразу высмеяли потому, что сама Москва была основана позже.

    Реклама на dsnews.ua