• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Канада готовится ко вмешательству в выборы

Реклама на dsnews.ua
Центральная избирательная комиссия Канады проводит работу по недопущению постороннего вмешательства в федеральные парламентские выборы, которые состоятся в стране в следующем году

"Мы уже сделали ряд усовершенствований и хотим, чтобы кто-то со стороны посмотрел на них и указал на просчеты. У нас есть мысли о том, что следует еще улучшить, и мы это делаем", - заявил в интервью CBC News председатель ЦИК Канады Стефан Перолт, передает "ДС".

При этом он добавил, что в ЦИК запланирован внешний аудит.   По его убеждению, Комиссии удалось существенно повысить свою IТ-безопасность, благодаря установлению нового серверного центра с улучшенной защитой.  

По словам Перолта, ЦИК сотрудничает с другими государственными агентствами Канады, чтобы повысить общий уровень IТ-защиты и общественную осведомленность.

Сотрудники ЦИК после начала избирательной кампании будут внимательно изучать социальные сети и бороться с ложной информацией о ходе голосования.  

При этом Перолт отметил, что определять уровень киберугрозы для будущих выборов еще рано, но убежден, что канадские избиратели лучше подготовлены к противодействию фейкам, чем жители других стран.  

"После того, что случилось в США, в мире значительно возросла бдительность в этом", - пояснил он.  

    Реклама на dsnews.ua