• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Канада проведет ротацию своих инструкторов в Украине

Реклама на dsnews.ua
В Украину на ротацию едут 200 военных инструкторов из Канады которые заменят своих коллег, тренирующих украинских военных

"В сотрудничестве с нашими союзниками, Канада гордится своей помощью Украине и соблюдением обязательств из проведения этой важной тренировочной миссии", - заявил министр обороны Канады Харджит Саджан, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Он также поздравил канадских военных, которые отправились в Украину.

"Передаю наилучшие поздравления тем, кто отправляется в Украину с целью поддержки Вооруженных Сил Украины в рамках операции UNIFIER, а также с нетерпением жду возвращения тех, кто сейчас служит за границей, домой для заслуженного отдыха с семьей и друзьями", - отметил министр.

В минобороны добавили, что в эти выходные в Украину с базы в Эдмонтоне на ротацию отправились две сотни инструкторов, которые будут тренировать украинских военных до середины марта.

Напомним, около 200 канадских военных инструкторов с 2015 года проводят занятия с украинскими военнослужащими на Яворовском и Каменец-Подольском полигонах.

Как сообщала "ДС", ранее Харджит Саджан заявил, что Канада работает над широкой программой помощи Украине в противодействии российской агрессии.

    Реклама на dsnews.ua