• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Канада сделала важное заявление об Украине и саммите НАТО

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд сосредоточится на поддержке Украины во время саммита НАТО и заседания Совета министров ОБСЕ

Об этом рассказали в канадском внешнеполитическом ведомстве, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Во время встреч в НАТО и ОБСЕ министр будет работать с G7 и другими партнерами, чтобы решить серьезную обеспокоенность Канады относительно недавней российской агрессии, особенно вблизи Керченского пролива, и подчеркнуть непоколебимой преданности Канады суверенитету и территориальной целостности Украины", - заявили в МИД.

Сама Фриланд отметила, что "будет работать с союзниками над защитой демократических свобод и усилением трансатлантического сотрудничества и безопасности".

"Эти встречи станут важной возможностью для Канады и международного сообщества, чтобы вместе противостоять российской агрессии и поддержать основанный на правилах мировой порядок", - сказала министр.

Она добавила, что пришло время Канаде "прилагать усилия к развитию отношений с Европой и основополагающими, многосторонними организациями по безопасности, такими как НАТО и ОБСЕ".

Напомним, госсекретарь США Майкл Помпео на саммите НАТО в Брюсселе среди прочего будет участвовать в обсуждении углубления сотрудничества с Украиной и Грузией.

    Реклама на dsnews.ua