• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Кандидат в президенты США предложил закрыть въезд для мусульман

Реклама на dsnews.ua
Дональд Трамп считает, что запрет должен быть "полным и окончательным"

Один из участников президентской предвыборной гонки Дональд Трамп предложил запретить въезд в США для всех мусульман в связи с обстановкой в стране, вызванной недавним терактом в Сан-Бернардино, сообщает "ДС" со ссылкой на The New York Times.

По мнению Трампа, американское общество должно разобраться с причинами ненависти, вызывающей теракты, и понять, как с ней боротья.

"Безо всяких опросов ясно, что эта ненависть находится за рамками понимания", - заявил Трамп в понедельник. Он считает, что запрет на въезд должен быть "полным и окончательным".

"До тех пор, пока мы не сможем определить проблему и понять, какая опасность от нее исходит, наша страна не может быть жертвой ужасных нападений людей, которые верят только в джихад и не имеют никакого ... уважения к человеческой жизни", - сказал кандидат в президенты.

В то же время, призыв Дональда Трампа не нашел поддержки в Белом доме. Трамп "пытается играть на темной стороне, темными элементами, он пытается играть на страхах избирателей, чтобы заручиться их поддержкой в своей избирательной кампании", - сказал представитель Белого дома Джош Эрнест, передает Reuters.

Как сообщала "ДС", заявление Дональща Трампа прозвучало на следующий день после обращения к нации президента США Барака Обамы, который призвал не восставать против мусульман после теракта в калифорнийском Сан-Бернардино, унесшего жизни 14 человек. 

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua