• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Капитан очевидность: Супрун просветила украинцев, как справиться со стрессом

Реклама на dsnews.ua
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, насколько опасен стресс и как правильно ему противостоять

Об этом она написала в Facebook, передает "ДС".

"Понедельник может быть дополнительным стрессом для всех - множество дел, новые задачи, важные встречи", - отметила чиновница.

По ее словам, если вы иногда чувствуете себя беспокойно, забываете мелочи, немного раздражительны - поводов переживать нет. Это обычные вещи, которые время от времени случаются с каждым человеком. Однако, если это состояние продолжается постоянно, он начинает угрожать вашему здоровью.

Так, перегрузки на работе, проблемы в семье и прочие ежедневные трудности, могут приводить к хроническому стрессу. Если изо дня в день находиться в таком состоянии - это начинает влиять на работу мозга.

Хронический стресс мешает эффективно работать, учиться, общаться и может привести к депрессии. Поэтому очень важно уметь противостоять стрессу и научиться его контролировать.

По словам Супрун, наиболее мощным оружием для контроля стресса является медитация и простые физические упражнения.

"Выбирайте любую активность (бег, велопрогулки и т.д.), и сделайте ее регулярной частью вашей жизни", - подытожила и.о. министра.

    Реклама на dsnews.ua