• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Катар заявил, что хочет стать членом НАТО

Реклама на dsnews.ua
Катар хочет стать полноправным членом НАТО

На данный момент армия Катара является одной из самых оснащенных в регионе, утверждает министр обороны страны Халид бин Мухаммед аль-Атийя.

Слова военного передает "ДС" со ссылкой на агентство Анадолу.  

Аль-Атийя отметил наличие эффективного сотрудничества между Дохой и Североатлантическим альянсом, которое неуклонно развивается. При этом он указал на возможность функционирования в Катаре структур НАТО.  

"Развивая сотрудничество с НАТО, мы в то же время стремимся к полноправному членству в блоке. Наша позиция по данному вопросу ясна", - заявил министр.  

Ранее власти Катара обратились с жалобой во Всемирную торговую организацию (ВТО), в которой указывают на неправомерность экономического бойкота своей страны со стороны Саудовской Аравии, Бахрейна, Египта и ОАЭ.  

Напомним, 5 июня 2017 года Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет, Бахрейн, Ливия, Йемен и Мальдивские острова объявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром, обвинив его в поддержке терроризма. Страны перекрыли границы, а также исключили Катар из военной коалиции, которая ведет войну в Йемене.  

Как писала "ДС", Кабмин утвердил взаимный безвиз с Катаром и Антигуа и Барбуда.

    Реклама на dsnews.ua