• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Катастрофа в Шереметьево: Стало известно о смерти о предателя из Крыма

Реклама на dsnews.ua
Во время пожара в аэропорту Шереметьево (Москва, РФ) погибли 24-летний уроженец Крыма Роман Власов и его 23-летняя супруга Марина

Роман с женой после отпуска в оккупированном Севастополе летел к месту службы на тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" в город Североморск в России, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Мичман Роман Власов был выпускником 2015 года отделения среднего профессионального образования ЧВВМУ имени П.С. Нахимова.

Роман учился на заочном отделении факультета судовождения и энергетики судов на 4 курсе. Родился 21 июня 1994, Марина - 13 мая 1995 года.

По данным "Миротворца", проходил военную службу в Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины на территории АР Крым и не прибыл на континентальную территорию Украины в указанные пункты сбора. Перешел на военную службу к оккупантам.

Еще один из погибших в аэропорту - Михаил Хрумов, уроженец Владивостока. В 2016 г. был директором по производству - "Крым Моллюск-Сервис" (оккупированный Севастополь).

Напомним, во время авиакатастрофы, по предварительным данным украинского внешнеполитического ведомства, пострадала гражданка Украины.

Как сообщала "ДС", горящий SSJ-100 приземлился в Шереметьево вечером 5 мая. На борту находились 72 пассажира и шесть членов экипажа. В результате происшествия погиб 41 человек.

Часть пассажиров пыталась достать свой багаж с верхних полок, что затруднило эвакуацию людей из горящего самолета и привело к большинству жертв, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

    Реклама на dsnews.ua