• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Каждый пятый россиянин обеспокоен войной в Украине – опрос

Реклама на dsnews.ua
Большинство россиян (78%) обеспокоены ростом цен в стране, а 42% респондентов встревожены бедностью среди населения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на результаты опроса "Левада-центра", проведенного 21-24 августа.

Согласно данным опроса, также 36% россиян заботит рост безработицы, а 32% - кризис в экономике, плохое состояние промышленности и сельского хозяйства. Еще 29% недовольны коррупцией, а 27% посетовали на падение курса рубля.

При этом война в Украине и санкции Запада в отношении России волнуют 22 и 12% опрошенных соответственно (при ответе на вопрос участники исследования могли выбрать несколько вариантов ответа).

Респондентов также спросили, как, по их мнению, правительство справляется с задачами по борьбе с финансовым кризисом, инфляцией и безработицей. 4% россиян считают, что хорошо, 55% - средне, 37% - плохо, еще четыре затруднились ответить.

Читайте также:

Кроме того, респонденты рассказали о наличии у них сбережений. Оказалось, что у 27% они есть (большинство хранит их в рублях), 67% сказали, что не имеют накоплений, семь процентов не смогли дать ответ. Большая часть респондентов (43%) полагает, что в ближайшие 30 дней курс доллара будет расти, 32% уверены, что он будет колебаться на нынешнем уровне, только семь процентов верят в снижение курса, а 19% отказались дать комментарий по этому поводу.

Отметим, всего в опросе приняли участие 1600 человек от 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

    Реклама на dsnews.ua