• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кернес назвал уголовные дела против него "местью Авакова"

Реклама на dsnews.ua
Мер Харькова Геннадий Кернес рассказал, что никаких повесток пока не получал

Как передает "ДС", городской голова Харькова Геннадий Кернес в комментарии УНН отметил, что все уголовные дела против него являются политически мотивированными и "местью" главы МВД Арсена Авакова.

Также мер Харькова отметил, что сообщения о подозрении ему пока не вручили.

"Нет, никто мне ничего не вручил. Я не знаю, что они там новое решили сделать. И все это политически мотивировано. Это месть со стороны Авакова", - подчеркнул председатель Харькова.

Намомним, ранее Генпрокурор Украины Виктор Шокин сообщил, что следователи ГПУ выехали в Харьков чтобы вручить уведомление о подозрении мэру Г.Кернесу. По словам генпрокурора, Г.Кернесу инкриминируют несколько преступлений, в частности, пытки евромайдановцев.

Читайте также:

Отметим, что 12 декабря советник главы МВД Антон Геращенко написал запрос в ГПУ с требованием объяснить причины затягивания расследования дела по факту преследования евромайдановцев со стороны Геннадия Кернеса.

Также напомним, недавно Кернес опроверг информацию о том, что он собрался жить за границей и заявил, что готов участвовать в выборах в 2015 году.

Как сообщала "ДС", Генпрокурор Украины Виктор Шокин ранее заявил, что на данный момент оснований для задержания олигарха Рината Ахметова нет.

    Реклама на dsnews.ua