• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ким Чен Ын испил вина с лидером Китая (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Северокорейский лидер Ким Чен Ын и президент Китая Си Цзиньпин пришли к согласию по ряду вопросов, включая денуклеаризацию Корейского полуострова

Об этом в среду, 20 июня, сообщили государственные СМИ КНДР, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Согласно сообщению Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), Ким и Си дали оценку исторической встрече Кима с президентом США Дональдом Трампом в Сингапуре и обменялись мнениями о путях решения проблемы денуклеаризации.

Северокорейский лидер также пообещал во время встречи с Си в Пекине сотрудничать с китайскими чиновниками для обеспечения "истинного мира" в процессе "открытия нового будущего" на Корейском полуострове.

В то же время, как сообщает агентство "Синьхуа", Си сказал Ким, что совместные усилия соседей могут определенно обеспечить мир и стабильность на полуострове.

"Я верю, что совместными усилиями Китая и Северной Кореи наши отношения могут определенно принести пользу обеим странам и обеим народам", - сказал президент КНР.

Напомним, лидер КНДР 19 июня прибыл в Китай с двухдневным визитом.

Как сообщала "ДС", после встречи Дональда Трампа с Кимом в Сингапуре США и Южная Корея остановили подготовку к запланированным на август совместным крупномасштабным военным учениям.

    Реклама на dsnews.ua