• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ким Чен Ын согласился съездить в гости к Путину

Реклама на dsnews.ua
17 декабря сообщалось, что северокорейский лидер был приглашен в Москву на торжества по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне

Глава КНДР Ким Чен Ын согласился посетить Россию в мае 2015 года. Как сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина, об этом сообщает южнокорейское издание The Korea Herald со ссылкой на дипломатические источники.

"Было подтверждено, что Северная Корея дала положительный ответ на приглашение для Ким Чен Ына посетить Россию", - сообщил источник издания.

В то же время, по его словам, пока остается неясным, посетит ли Ким Чен Ын в первую очередь Россию или Китай. "Если Ким Чен Ын прибудет в Россию и посетит церемонию, то возникнет странная ситуация. Ким Чен Ын и Си Цзиньпин (председатель КНР, - ред.) будут сидеть за одним столом на мероприятии, организованном Россией (третьей стороной, - ред.). Китай будет чувствовать себя неловко в этой ситуации", - добавил источник.

Вместе с тем информация о приглашении северокорейского лидера в Пекин в СМИ не появлялась.

Читайте также:

Вне зависимости от того, какую из стран Ким Чен Ын решит посетить первой, этот визит станет для него первой зарубежной поездкой в качестве главы государства.

17 декабря СМИ сообщили, что северокорейский лидер был приглашен в Москву на торжества по случаю 70-летия победы в Великой Отечественной войне. 19 декабря пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что такое приглашение действительно было направлено.

    Реклама на dsnews.ua