• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Китай остался доволен результатами торговых переговоров с США

Реклама на dsnews.ua
Власти Китая выступили с заявлением по итогам переговоров с США по урегулированию торговых разногласий

В Пекине считают, что они были успешными и продуктивными, передает "ДС" со ссылкой на агентство Синьхуа.

"В ходе последнего раунда китайско-американских переговоров был достигнут важный прогресс. Две стороны провели искренние, предметные и плодотворные обсуждения", - говорится в официальном заявлении Пекина.

Отмечается, что стороны подробно обсудили вопросы сбалансированного двустороннего товарооборота, экспорт технологий, защита прав на интеллектуальную собственность, снятие взаимных ограничений на торговлю.

"Стороны уделили особо пристальное внимание проблеме защиты прав на интеллектуальную собственность и выразили обоюдное намерение активизировать сотрудничество по этому направлению, а также создать приемлемые условия для равноправной конкуренции на рынках двух стран, - говорится в заявлении.

Как пишет издание, стороны достигли принципиального взаимопонимания по поводу рамок и принципиальной основы для формирования новых форматов взаимодействия.

Напомним, ранее власти США заявили, что повысят таможенные пошлины на китайские товары, если торговые переговоры между Пекином и Вашингтоном не приведут к консенсусу к 1 марта.

    Реклама на dsnews.ua