• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Китай заплатит за "совок" в России

Реклама на dsnews.ua
КНР намерена инвестировать в реконструкцию культовых советских объектов

Китай готов инвестировать государственные и частные средства в реконструкцию культовых советских объектов в России ради туристов из КНР. Как передает "ДС" со ссылкой на "Газета.Ру", об этом заявил председатель совета Шанхайского центра по культурному обмену "Новая эра" Лу Ксяндонг.

По его словам, китайское правительство поддерживает подобные проекты, существующие в КНР. В частности, речь идет о местах обучения и проживания политических деятелей, "откуда берет истоки Коммунистическая партия Китая, деятельность основных лидеров", пояснил Ксяндонг. "В принципе, возможно было бы найти инвесторов не только среди частных компаний, предприятий, а именно на государственном уровне", - сообщил он, говоря о возможных проектах в России.

Как отметил Ксяндонг, поездки в Россию для осмотра подобных достопримечательностей заинтересуют туристов из КНР. Он также выразил готовность китайской стороны рассмотреть такие проекты российских коллег.

Ксяндонг рассказал, что китайским путешественникам наскучили поездки в Россию и Санкт-Петербург, которые ограничиваются посещением Красной площади и различных музеев. Он пояснил, что в настоящее время туристам из КНР интересны поездки, способные раскрыть национальные особенности и характер россиян. "Гораздо интереснее посмотреть на природу, проникнуться духом России. Узнать, как в отдаленных регионах происходят обряды бракосочетания, крещения", - добавил Ксяндонг.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua