• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Китаянка впала в кому из-за желания выпить вина со змеиным ядом

Реклама на dsnews.ua
21-летняя китаянка купила в Интернете ядовитую змею, чтобы приготовить из нее вино, но впала в кому от ее укуса

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

Инцидент произошел в понедельник, 9 июля, в городе Вэйнань провинции Шэньси. 21-летняя китаянка по имени Сяофан (Xiaofang) приобрела южнокитайского многополосого крайта, чей яд смертельно опасен для человека.  

По словам родителей девушки, укус пришелся в палец. Через час она почувствовала сонливость и тошноту. Ее доставили в больницу, но вскоре та впала в кому.  

Противоядия в клинике не нашлось, и доставку необходимого лекарства пришлось ждать сутки. Издание также отмечает, что за все это время змея успела сбежать, позднее рептилию обнаружили мертвой недалеко от дома.  

Члены семьи не смогли обнаружить сведения о продавце или доставке товара в истории браузера на телефоне пострадавшей. Тем не менее, факт онлайн-заказа подтвердить удалось. Более того, продавец предупреждал китаянку, что змея ядовита.  

Девушка собиралась изготовить из рептилии змеиное вино - напиток, который используется в традиционной китайской медицине, в том числе, для поднятия тонуса. Для его приготовления змею, предпочтительно ядовитую, целиком опускают в рисовое вино или хлебный спирт. Этанол денатурирует змеиный яд и, таким образом, яд становится неопасным.  

Южнокитайские многополосые крайты - исчезающий вид змей, находящийся под охраной на территории Китая. Продажа и умышленное нанесение вреда представителям вида запрещены.

    Реклама на dsnews.ua