• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Китайские фанаты в предвкушении приезда "свободного духом" Трампа, - Reuters

Реклама на dsnews.ua
Пользователи китайских соцсетей с огромным оптимизмом ожидают приезда президента США Дональда Трампа в Подонебесную

Визит состоится в среду, 8 ноября, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Как отмечает агентство, Трамп провоцирует раскол в обществе на родине, но в среду он прибудет "на дружественную территорию" - в Пекин.

Его фанаты в китайском аналоге Twitter - Weibo - восхищаются его успехами в бизнесе и игнорированием политической корректности.

"Китайский народ впечатлен тем, что он чрезвычайно богат, он любит шикарные и дорогие вещи, и ему нравится бахвалиться. Не каждый миллиардер ведет себя так", - сказал Инь Хао, который переводит американские новости и комедийные ролики для своих фолловеров в Weibo.

По его словам. некоторые ролики с Трампом порой приводят к тысячам комментариев, в которые некоторые его сторонники активно защищают американского президента.

"Они публикуют комментарии в защиту Трампа, издеваются над его противниками под всеми новостных роликами, в которых участвует Трамп, и критикуют любые комментарии против Трампа", - сказал Инь.

Политический комментатор из Шанхая Чэнь Цзибин подчеркнул, что китайский фан-клуб Трампа отличается от тех, которые были у предыдущих иностранных лидеров, таких как его предшественник Барак Обама, или премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер.

Напомним, за день до первого официального визита в Китай президента США Дональда Трампа китайским туроператорам запретили осуществлять поездки в Пхеньян.

    Реклама на dsnews.ua