• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Китайские хакеры атаковали базы данных ВМС США и НАСА

Реклама на dsnews.ua
Китайские киберпреступники в течение 10 лет взламывали данные военно-морских сил США в интернете

Киберпреступники взломали базы данных ВМС США и украли личную информацию более 100 тыс. военнослужащих, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

Прокуратура Нью-Йорка обвинила двух граждан Китая в 45 кибератаках, проводимых на протяжении последних десяти лет, сообщает Bloomberg.

Сообщается, что кибератаки были осуществлены при участии сотрудников китайских служб госбезопасности. Американський прокурор заявил, что хакеры Чжу Хуа и Джан Шилуном были членами группировки, известной как Advanced Persistent Threat 10, Red Panda, Stone Panda и CVNX. Обвиняемые работали в компании Huayhing Haitei Science and Technology Development Co в городе Тяньцзинь.

Как сообщается, двух граждан Китая обвиняют в краже данных крупных компаний, работающих в разных сферах промышленности, а также интеллектуальной собственности и конфиденциальных деловых данных. Отмечается, что киберпреступники также взломали базы данных ВМС США и украли личную информацию более 100 тыс. военнослужащих. Хакеров обвиняют во взломе компьютеров, связанных с Лабораторией реактивного движения NASA.

Напомним, в Евросоюзе расследуют атаку хакеров на системы связи дипломатов блока

    Реклама на dsnews.ua