• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Климкин поддержал американскую конгрессвумен, "возбудившую" республиканцев

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД Украины Павел Климкин поддержал 29-летнюю члена Палаты представителей от Демпартии Александрию Окасио-Кортес, чей студенческий танец возмутил отдельных консервативных политиков и обозревателей в США

Об этом украинский министр сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Я, конечно, не собираюсь делать выводы относительно трансформаций американских политических традиций, но, по-моему, ответила госпожа конгресвумен очень элегантно. Представляю только, как бы подобная ситуация воспринималась в украинских реалиях. Хотя еще насмотримся", - заявил министр.

Климкин считает, что конгресвумен доказала, доказала, насколько важно быть настоящей, даже в такой неоднозначной деле как политика.

Напомним, ранее один консервативный обозреватель опубликовал в сети видео из студенческих годов Окасио-Кортез, при этом вырезав других танцующих студентов и заменив музыку.

Ролик, призванный очернить самую молодую конгрессвумен, на самом деле взбудоражил консервативные круги и вызвал критику со стороны республиканцев. В то же время, такая реакция спровоцировала волну поддержки Окасио-Кортес, а сама законодатель выложила в сеть новое видео с танцем у двери своего кабинета.

    Реклама на dsnews.ua