• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Клинтон намерена привлечь Россию к ответственности за военные преступления в Сирии

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в Сирии катастрофическая и власти России способствуют в ее ухудшению

Об этом заявила кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон на дебатах с кандидатом-республиканцем Дональдом Трампом, передает "ДС".

"Ситуация в Сирии катастрофическая", - сказала Клинтон в ходе теледебатов, которые проходят в городе Сент-Луис, штат Миссури.

По ее словам, каждый день в Сирии мирные жители подвергаются бомбардировкам со стороны "режима, России и иранцев".

"Я поддерживаю усилия расследовать военные преступления, совершенные сирийцами и русскими, и привлечь их к ответственности", - сказала Клинтон.

Кроме того, как сказала Клинтон, Россия не уделяет внимания борьбе с группировкой "Исламское государство", а заботится только о поддержке президента Сирии Башара Асада.

"Я противостояла России, Путину. И я буду делать это в качестве президента", - добавила она, не исключив, что США и РФ смогут сотрудничать в некоторых взаимовыгодных областях. 

В свою очередь Дональд Трам заявил, что Россия и США должны вместе бороться против террористической группировки "Исламское государство".

"Я не знаю Путина. Думаю, было бы замечательно, если бы мы поладили с Россией. Поскольку мы, к примеру, могли бы сражаться против ИГ вместе", - сказал Трамп.

    Реклама на dsnews.ua