• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Клинтон напишет книгу о соперничестве с Трампом

Реклама на dsnews.ua
Бывшая госсекретарь США и экс-кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила о выходе сборника эссе о прошедшей избирательной кампании

Планируется, что книга увидит свет осенью текущего года. Книгу выпустит издательский дом Simon & Schuster, уже опубликовавший предыдущие шесть ее литературных работ, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Эссе вдохновлены "любимыми цитатами" Хиллари Клинтон.

Кроме того, Simon & Schuster переиздаст новым тиражом первую книгу Клинтон "Для этого нужна деревня", увидевшую свет в 1996 году.
Переиздание будет содержать новые картинки и будет нацелено на молодежь.

Ранее стало известно, что у фолианта "Для этого нужна деревня" была соавтор, не указанная в выходных данных тома - ею оказалась Барбара Фейнман.

Также Клинтон сообщила о возобновлении контракта с "Агентством Гарри Уокера", которое организовывало ее платные туры с лекциями.
Эти лекции стали частью одного из самых громких скандалов ее предвыборной кампании: гонорары, которые Клинтон получила за публичные выступления, сочли завышенными не только республиканцы, но и многие представители демократов, включая ее соперника на праймериз сенатора Берни Сандерса.

Кроме того, вопросы вызвало и вознаграждение ее предыдущей книги мемуаров: Клинтон получила 5 млн долларов за публикацию ее мемуаров "Трудный выбор" в 2014 году все в том же издательстве Simon & Schuster.

    Реклама на dsnews.ua